Anno scolastico 2011-2012

  1™ A 2™ A 3™ A 1™ B 2™ B 3™ B
lettere Alessandra Capaldi

Angela Palumbo

Angela Palumbo M. Grazia Abruzzese Franco Flamini

M. Grazia Abruzzese

Matematica e Scienze Marcella Scaldaferri Marcella Scaldaferri Marcella Scaldaferri Eleonora Campolmi Eleonora Campolmi  Eleonora Campolmi
Inglese Elide Lucchesi Elide Lucchesi Elide Lucchesi Elide Lucchesi Elide Lucchesi Elide Lucchesi
Francese Mirella Faraone Mirella Faraone Mirella Faraone Mirella Faraone Mirella Faraone Mirella Faraone
APPROFONDIMENTO LINGUISTICO Pierangeli Angela Palumbo Angela Palumbo M. Grazia Abruzzese Sonia Pierangeli M. Grazia Abruzzese

Educazione 

Fisica

Sandra Chillemi Sandra Chillemi Sandra Chillemi Sandra Chillemi Sandra Chillemi Sandra Chillemi
Educazione  Tecnica M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice
Educazione Artistica Giliola Bini Giliola Bini Giliola Bini Giliola Bini Giliola Bini Giliola Bini
Educazione  Musicale Guido Amedoro Guido Amedoro  Guido Amedoro   Guido Amedoro   Guido Amedoro   Guido Amedoro  
Religione Floriana Lombardi Floriana Lombardi  Floriana Lombardi Emanuela Ciccomartino Emanuela Ciccomartino Emanuela Ciccomartino
Chitarra       Marco Cerroni Marco Cerroni Marco Cerroni
Flauto       Elvio Ghigliordini Elvio Ghigliordini Elvio Ghigliordini
Pianoforte       M. Lucia Anselmi M. Lucia Anselmi M. Lucia Anselmi
Percussioni     Aurelio Scudetti Aurelio Scudetti Aurelio Scudetti
Sostegno Francesca Giuliano Eufemia Barbato R. Rufo/F. Croce   Marco Spedaliere Marco Spedaliere
Genitori

Katia Monteforte

Emanuela Quagliarini

Paola Pellini

Rita De Alessandris

Onorina Saltarelli

 

 

 

Sorina Petrea

Alessandra Testa

Gojska Bocena

Alvarado Helena

Cinzia Gagliano

Patrizia Ruiu

Cristina Baccari

Tiziana D'Annunzio

Brunella Buissoni

Debora Marini

Francesca Armati

Angelica Schiaffini

Angelica Cataldo

Tiziana Guidi

 

 

  1™ C 2™ C 3™ C 1a D 2™ D
lettere Daniela Zeppa Alessandra Capaldi Daniela Zeppa M. Rosaria Trinca M. Rosaria Trinca
Matematica e Scienze A. Piacentani/M. Moraca Antoella Piacentani Antonella Piacentani Mariangela Moraca Mariangela Moraca
Inglese Vargas Vargas Vargas Anna Scognamillo Elide Lucchesi
Francese Mirella Faraone Mirella Faraone Mirella Faraone R. Luigini/Patrizi Mirella Faraone
Educazione  Fisica Sandra Chillemi Sandra Chillemi Sandra Chillemi Francesca Liddi Francesca Liddi
Educazione  Tecnica M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice M. Teresa Giuidice
Educazione Artistica Giliola Bini Giliola Bini Giliola Bini Aurora Piattella Uberto Agostinelli
Educazione  Musicale Guido Amedoro Guido Amedoro Guido Amedoro Guido Amedoro Guido Amedoro
Religione Emanuela Ciccomartino Emanuela Ciccomartino Emanuela Ciccomartino Emanuela Ciccomartino Ciccomartino
Chitarra Marco Cerroni Marco Cerroni Marco Cerroni
Flauto Elvio Ghigliordini Elvio Ghigliordini Elvio Ghigliordini    
Pianoforte M. Lucia Anselmi M. Lucia Anselmi M. Lucia Anselmi    
Percussioni Aurelio Scudetti Aurelio Scudetti Aurelio Scudetti    
Sostegno Eufemia Barbato R. Rufo/ F.Croce Eufemia Barbato   Marco Spedaliere
Genitori

Alessia Gnoli

Daniela Raparelli

Imma D'AlÚ

Debora Di Fazio

Patrizia Proietti

M. Grazia Vicini

Tiziana Di Fazio

Paola Zampa

M. Rosaria Esposito

Stefano De Petris

Mirella Augimeri

Vincenza Adamo

 

 

 

SCUOLA PRIMARIA

Rappresentanti genitori

Prima a

Alessandra Breazzano

terza b

Daniela Bianchi

Prima B

 

terza C

Monica Mercuri

Prima C

Terersa  Prisco

quarta a

Debora Marini

seconda a

Paqola Frezza

quarta b amelia Baccari
seconda b

Alessandra Trinca

quarta C

Barbara Sotgiu

seconda C

Emanuela Esposito

quinta a

Rosa Montesarchio

terza a

Immacolata Barbagiovanni

Claudia Pescatori

quinta b

M. Isabella Lorenzo

SCUOLA INFANZIA

Rappresentanti genitori

SEZIONE A Sara Franceschini SEZIONE C Federica Loi
SEZIONE B M. Cristina Baccari SEZIONE D Silvia Sgreccia